Курское УФАС заподозрило компанию «Добрый Дом» и администрацию Обояни в антиконкурентном соглашении
Управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области возбудило дело по признакам нарушения законодательства о защите конкуренции. Речь идёт о строительстве многоквартирного дома в городе Обоянь в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.
По данным УФАС, выявлены признаки заключения антиконкурентного соглашения между администрацией города Обоянь и ООО «ИСК «Добрый Дом» при проведении аукциона и исполнении контракта на приобретение квартир для переселенцев.
Согласно условиям аукциона, квартиры должны были быть переданы гражданам в декабре 2022 года. Однако фактически передача состоялась только в декабре 2024 года — с двухлетней задержкой.
Как установило антимонопольное ведомство, подрядчик получил доступ к исполнению контракта на сумму свыше 87 миллионов рублей практически без конкуренции и на условиях, которые существенно отличались от опубликованных в документации аукциона. При этом администрация Обояни, по мнению УФАС, содействовала реализации схемы, позволив изменить сроки и порядок исполнения обязательств в обход конкурентных процедур.
Материалы направлены на рассмотрение в рамках дела о нарушении Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Расследование продолжается.
Похожие статьи
Возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели пчел в Корсаковском районеСегодня ВСУ обстреляли село Вязовое Белгородской областиУчастников украинского отбора на Евровидение попрекают связями с РоссиейКурские медики поддержат общероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»Позитивный пример многонационального обустройства общества в Курской областиЕще в рубрике
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя
19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка
18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники
17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей
15:53
В Курской области выросло число случаев боррелиоза
14:46
В Курской области 14 мая ожидаются грозы, град и до +22 градусов
12:31
В Сеймском округе Курска прорвало трубу
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ