Просмотр интервью с иноагентами не повлечёт штрафов
Депутат Госдумы Антон Боярский разъяснил, что просмотр россиянами интервью с лицами, признанными иностранными агентами, не является основанием для административного наказания. Об этом он заявил, комментируя принятые поправки, касающиеся ответственности за распространение экстремистских материалов.
По словам депутата, санкции предусмотрены только в случае умышленного поиска, скачивания или использования контента, который включён в официальный список экстремистских материалов, опубликованный Минюстом РФ.
«За просмотр на YouTube видео об экстремистской организации или сделанного организацией, признанной экстремистской, будут штрафовать? Только в случае, если это видео находится в списке Минюста», — пояснил Боярский.
Таким образом, просмотр роликов с участием иноагентов или даже экстремистских организаций сам по себе не считается нарушением, если видео не признано экстремистским официально.
Поправки направлены, прежде всего, на пресечение осознанного распространения и использования опасной информации, а не на контроль за случайным просмотром общедоступных видеоматериалов.
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС.
Похожие статьи
Бывшего курского полицейского судят по обвинению в угрозе убийством 11-летнему мальчикуВ Кореневском районе глава региона встретился с многодетной семьёйВ Железногорске легковой автомобиль сбил пешеходаРазорение кладбища под Суджей: события преступления не было?Сбер и Курская область наращивают сотрудничествоЕще в рубрике
В Курске зальют ледовые катки на территориях пяти школ
15:47
Конфискованный у курянина премиальный Mercedes передали военным для задач СВО
15:46
Курский волонтер рассказал как вывез восьмерых детей из-под обстрела
15:10
В Курской области обсудили федеральную поддержку строительства нового здания облсуда
15:02
Курский депутат попросил Минюст и Минкульт проверить Дмитрия Нагиева после слов о фильмах про войну
12:34
В Курской области кот поймал ястреба и принес его на веранду
12:32
Почтальоны начнут приносить пенсии и соцвыплаты курянам с 3 января
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ