В Совфеде предложили срочно поднять налоги и пересмотреть льготы для пополнения бюджета

Российским властям необходимо срочно искать дополнительные источники дохода для федерального бюджета. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов. По его словам, ухудшение экономических показателей и сокращение нефтегазовых поступлений требуют безотлагательных мер.

«Оценки экономических показателей становятся более пессимистичными. Нам нужно задействовать все имеющиеся ресурсы по повышению доходной базы», — отметил сенатор (цитата по «Интерфаксу»).

В числе первоочередных мер Артамонов предложил пересмотреть объём налоговых льгот, которые, по его данным, достигают трети федерального бюджета. Кроме того, он указал на высокие масштабы теневой занятости, включая так называемые «серые зарплаты» — выплаты «в конвертах», объём которых ранее оценивался в 10 триллионов рублей в год.

Также глава комитета выразил недоумение в связи с отсутствием прогресса в вопросах приватизации, отметив, что это ещё один возможный резерв пополнения бюджета.

Вопрос наполнения доходной части бюджета стал особенно актуальным на фоне сохраняющегося дефицита и нестабильности сырьевых доходов. Обсуждение дополнительных мер в этой сфере, по словам Артамонова, должно вестись без промедления.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кроты Курска
Спектакль "Свободная пара"
В Курской области забраковали 57,6 тонн груш из Турции
Водитель опрокинувшегося автомобиля скрылся с места ДТП
Прокуратура не сумела добиться очередной приостановки «Экотекса»

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама