На федеральной трассе в Курской области установили новый комплекс фиксации нарушений ПДД

В Советском районе Курской области на 43-м километре федеральной автодороги Р-298 Курск – Воронеж – Р-22 «Каспий» – Кшенский – М-4 «Дон» появился новый комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Особенность комплекса в том, что он работает автономно — на солнечных батареях.

Цель установки нового оборудования — повышение уровня безопасности движения и сокращение числа ДТП. По данным региональной статистики, на этом участке в 2024 году произошло 3 аварии, две из них — с пострадавшими. В текущем году количество ДТП увеличилось до 5, причем 4 из них сопровождались травмами.

Новый комплекс позволит усилить контроль на проблемном участке дороги и дисциплинировать водителей.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Железногорске курянку осудили на 1,5 года колонии за ранение сожителя ножом
В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали двое
Алиса теперь консультирует абонентов Tele2
Экологическая реабилитация реки Воронеж под контролем общественной комиссии
Курск. В аварии пострадал водитель

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама