В Курске волонтёры собрали 25 мешков мусора на берегу реки Кур
В районе улицы Сонина в Курске прошла экологическая акция по очистке устья реки Кур. Сотрудник регионального Минприроды и общественный инспектор Сергей Белугин вместе со своей семьёй за 4 часа работы собрали 25 мешков мусора. Большую часть отходов составили пластиковые и стеклянные бутылки.
Как рассказал и.о. министра природных ресурсов Курской области Александр Володько, с начала года в регионе состоялась 121 экологическая акция. Общими усилиями очищено свыше 48 километров прибрежных территорий и собрано более 275 кубометров мусора. В акциях приняли участие более 2 тысяч жителей области.
Фото: Минприроды Курской области
Похожие статьи
Международный язык безопасности: в Курске прошла акция для иностранных студентовВ деле экс-губернатора Алексея Смирнова появились новые эпизоды, связанные с растратой при строительстве объектов для погранслужбыКурское «Динамо» «не заметило» «Енисей»В Курске с 17 по 21 марта пройдут плановые отключения светаБорьбу с незаконным спуском водоёма в Курской области продолжат по всем направлениямЕще в рубрике
16:02
16:00
15:58
15:55
15:51
15:22
15:21
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Курянин похитил из квартиры родственницы 117 тысяч рублей и потратил деньги на покупки для девушки
16:00
Госдума приняла закон о возврате земельных участков переселенцам из курского приграничья
15:58
В Курской области добровольцы и казаки усилили патрули хвойных лесов перед праздниками
15:55
В Курске елочные базары начнут работу с 20 декабря
15:51
Хинштейн вручил курянам ордена Мужества и медали за отвагу и спасение людей
15:22
Курские волонтёры помогли пенсионеру из Калуги не оказаться на улице после обмана
15:21
Жителям приграничных районов Курской области выдали более 15 тысяч жилищных сертификатов
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ