На Курской АЭС остановят энергоблок №4 для проведения планового ремонта
На Курской атомной электростанции с 16 июля стартует плановый капитальный ремонт энергоблока №4, который будет сопровождаться модернизацией оборудования.
Как сообщили в пресс-службе станции, подобные профилактические работы проводятся регулярно, что позволяет поддерживать высокий уровень безопасности и надежности работы оборудования. В ходе ремонтной кампании концерна «Росэнергоатом» энергоблок №4 будет временно отключён от сети.
Заместитель главного инженера Курской АЭС по ремонту Сергей Зыскин отметил, что предстоит большой объём работ, которые охватят более 13 тысяч технических позиций. В ремонте примут участие более двух тысяч специалистов.
На данный момент энергоблоки №3 и №4 функционируют согласно установленному диспетчерскому графику. Энергоблоки №1 и №2 выведены из эксплуатации в связи с окончанием срока службы. Параллельно продолжается строительство реакторов замещающей Курской АЭС-2.
Радиационный фон на территории станции и в её окрестностях находится на уровне естественных фоновых значений.
Фото: Курская АЭС
Похожие статьи
Курские приставы взыскали полмиллиона за моральный вред с виновника ДТПНа курской улице рухнуло огромное дерево (ВИДЕО)В Курске подорожает проезд в трамвае и троллейбусеЗа ночь над Курской областью сбито 11 украинских дроновВ Курской области завершается ремонт дороги в селе ПогожевоЕще в рубрике
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ