В Курске из-за опасного карантинного вредителя вырубили деревья на площади 5 гектаров

Специалисты управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям совместно с комитетом городского хозяйства Курска и филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели обследование древесно-кустарниковых насаждений на территории региона площадью свыше 160 тысяч гектаров. В результате мониторинга в Курске был обнаружен карантинный вредитель — ясенёвая изумрудная златка.

Это опасное насекомое родом из Восточной Азии. На территорию европейской части России златка была случайно завезена в конце ХХ века и с тех пор наносит значительный ущерб зелёным насаждениям.

Для предотвращения дальнейшего распространения вредителя и полного уничтожения его популяции в Курске были вырублены поражённые ясеневые деревья на площади более 5 гектаров.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

С 6 июня в России вступают в силу новые правила ввоза, вывоза и хранения оружия
УФСИН по Курской области выпустило предновогоднее предупреждение
Вокруг торговых центров развернулись споры
Максим Васильев не давал показаний против Романа Старовойта
Более 150 жителей приграничья Курской области получили льготную ипотеку

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама