Из Курской области не пустили в Беларусь 765 тонн зараженного рапса
Сотрудники управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели проверку партии продовольственного рапса, предназначенной для отправки из Курской области в Республику Беларусь. Объем партии составил 765 тонн.
Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» при лабораторном исследовании выявили в продукции семена карантинного сорняка – повилики. В связи с этим Россельхознадзор принял решение отказать в выдаче фитосанитарных сертификатов и запретил экспорт заражённого рапса в Беларусь.
В настоящее время вся заражённая продукция направлена на перерабатывающее предприятие, где используется технология, гарантирующая уничтожение карантинных семян.
Предприятию выдано официальное предостережение о недопустимости нарушения фитосанитарных требований.
Фото: управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям
Похожие статьи
Пенсионерки из Курской области подготовили новогодние подарки для участников СВОВ Курском перинатальном центре родился богатырьЗамглавы администрации Курска исполнила мечту юной горожанкиФиналисты регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины» разработали проект по раздельному сбору отходовКурские парламентарии обратились к главе ГД РФЕще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 84 вражеских беспилотника
08:36
В Курске на аварийных участках проводят ямочный ремонт
15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей
12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж
09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов
12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ