В Курске начали обустраивать сквер памяти Героя России Артура Лапшина за 24 млн рублей

В Курске стартовали работы по созданию сквера в честь Артура Лапшина — первого курянина, удостоенного звания Героя России за участие в СВО. Новый объект появится на улице Советской рядом с Курским монтажным техникумом, который выступает заказчиком проекта.

На благоустройство территории из областного бюджета выделено 24 миллиона рублей. Работы планируется завершить к 1 сентября 2025 года.

В рамках проекта предусмотрен демонтаж старых конструкций, выравнивание территории, укладка тротуарной плитки, установка скамеек, урн, качелей, навесов и велопарковок. Также будет восстановлено ограждение и проведено озеленение — в сквере высадят 26 деревьев и 52 кустарника.

Артуру Лапшину звание Героя России было присвоено посмертно Указом Президента РФ в июле 2023 года. В январе того же года он возглавлял группу спецназа, попавшую под артиллерийский обстрел и засаду противника. Благодаря его мужеству и самоотверженности атаку удалось сдержать, но сам Лапшин погиб от полученных ран.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске мужчина избил 87-летнюю соседку из-за замечания
Часть Курска на две недели останется без горячей воды
Стандарт питейных заведений утверждён в Липецкой области
1,7 млн рублей неустойки
Мужчина пытался превратить полицейскую машину в такси

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама