Курские спасатели усиливают контроль за пожарной безопасностью перед началом уборочной кампании
Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области активизировали профилактические мероприятия по пожарной безопасности на сельскохозяйственных территориях региона перед стартом уборочной кампании.
На данный момент на контроле спасателей находятся свыше 630 сельхозпредприятий. Сотрудники МЧС проводят инструктажи с аграриями и напоминают о строгом запрете палов стерни и пожнивных остатков. За нарушение этих правил предусмотрена административная ответственность.
В прошлом году в Курской области произошло семь возгораний на полях, три из которых связаны с горением стерни. Основными причинами стали нарушения правил эксплуатации сельхозтехники и неосторожное обращение с огнем. В этом году задача спасателей — полностью предотвратить подобные происшествия.
До начала уборки хозяйства обязаны произвести опашку и окос полей, разбить территории на противопожарные участки, а также проверить исправность техники и обеспечить её средствами пожаротушения.
На сегодняшний день случаев палов стерни не зафиксировано, протоколы об административных нарушениях не составлялись. Более 230 работников агропредприятий уже прошли инструктажи о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
В Курской области местный житель угрожал убийством собственной матери в Международный женский деньБывший полицейский и его знакомая предстанут перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств на территории города ТамбоваНа Курскую область идет снегопадКурянин задолжал по штрафам ГИБДД почти сорок тысяч рублейВ микрорайоне КЗТЗ сбили 87-летнюю пенсионеркуЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ