В Курской области осужденная за издевательства над дочерью женщина выплатит ребенку компенсацию
Фатежский районный суд Курской области удовлетворил иск прокурора о взыскании морального вреда в пользу 9-летней девочки. Ответчиком по делу выступила ее мать, 41-летняя местная жительница, ранее осужденная за жестокое обращение с ребенком.
Из материалов уголовного дела следует, что женщина неоднократно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивала дочь, угрожала ей убийством, держа в руках нож, а также оставляла ребенка надолго без еды, денег и присмотра взрослых.
24 ноября 2023 года мировым судьей женщина была признана виновной по статьям 119 («угроза убийством») и 156 («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК РФ. Ей назначили исправительные работы сроком на год, но из-за уклонения от исполнения наказание было заменено на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении.
3 июня 2025 года мать лишили родительских прав. Девочка временно направлена в детский оздоровительный лагерь в другом регионе.
Суд постановил взыскать с матери компенсацию морального вреда ребенку в размере 50 тысяч рублей. Ответчица признала исковые требования в полном объеме.
Похожие статьи
Нелегальный интерьер и беспомощность полицииАдминистрацию Курской области продолжают перекраивать по федеральному принципуВ Курской области наблюдаются перебои с поставками льготных лекарствВ Курске на трёх участках перекроют движениеРулонный газон как оптимальный выборЕще в рубрике
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ