Курский депутат Фёдоров предложил выплачивать парам по 50 тысяч рублей на «золотую свадьбу»
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн поручил проработать вопрос о награждении супружеских пар, проживших в браке более 50 лет. Однако депутат Курской областной Думы Владимир Фёдоров отметил, что похожий законопроект он внёс ещё год назад.
По инициативе депутата пары, отметившие «золотую свадьбу», могли бы получать региональную выплату в размере 50 тысяч рублей.
— Инициативу можно реализовать в кратчайшие сроки, всё уже давно подготовлено. Закон до сих пор не принят, потому что прежний губернатор отвечал, что на это нет средств, хотя сумма совсем небольшая. Хорошо, что приоритеты сейчас изменились. Будем надеяться, что мой проект закона всё-таки примут, и куряне смогут получить достойный подарок к юбилею, — отметил Владимир Фёдоров.
Похожие статьи
В регионе 26 выпускников школ получили 100 баллов на ЕГЭВ Курске аварийное здание трещит по швам: Общежитие на Моковской в любой момент может рухнутьБолее 70% россиян правильно ставят ударение в слове «звонит»В Рыльске при атаке ВСУ пострадали двое подростковВ очередном выпуске программы «Ведется следствие» смотритеЕще в рубрике
Курянин неудачно пошутил и получил штраф 2 миллиона рублей
17:19
Курских зверей из Парка Пионеров отправят на реставрацию
16:45
В Курской области для недобросовестных граждан увеличат размер штрафов
15:36
В Курской области 17 марта ожидаются дожди и мокрый снег
15:01
В Курске ямы на дорогах устраняют 28 бригад
14:17
Глава Золотухинского района Кожухов написал заявление об отставке
12:54
В зоне СВО погиб железногорский депутат Николай Ключников
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ