Экспорт курских мясных продуктов во Вьетнам вырос почти вдвое
Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям отчиталось о значительном росте экспорта мясных продуктов из Курской области во Вьетнам. С начала 2025 года и до 11 июля из региона отправили 1163 партии продукции общим весом 30,5 тысяч тонн. Это почти в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года, когда было отгружено 594 партии весом около 15,9 тысяч тонн.
Среди экспортируемой продукции наиболее востребованы свиная грудинка, лопатка, окорок, щековина, рёбра, уши, хвосты, ноги, а также куриные лапки. Все поставки прошли с соблюдением ветеринарных требований Вьетнама и сопровождались необходимыми сертификатами формы 5е. Качество и безопасность мяса подтверждены исследованиями в аккредитованных лабораториях.
На данный момент пять предприятий Курской области включены в специальный Реестр и имеют право экспортировать мясную продукцию во Вьетнам.
Фото: Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям
Похожие статьи
В Курской области приставы взыскали с любителей пьяной езды 2,6 миллиона рублейГенеральный директор «Открытие Факторинг» Артем Дуров вошел в состав правления Ассоциации Факторинговых КомпанийКак выбрать орган по сертификацииВ регионе увеличилось количество алкогольных отравленийВ администрации Курска запустили проект детской пресс-службыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ