Россиянам стали доступны туры на новый курорт в КНДР «Вонсан-Кальма»
В июне 2025 года в Корейской Народно-Демократической Республике открылся новый туристический курорт «Вонсан-Кальма», ориентированный на граждан Российской Федерации. С 8-дневными путёвками туда уже можно ознакомиться в российских турфирмах.
Стоимость тура составляет 150 тысяч рублей. В пакет входит:
- авиаперелёт в обе стороны,
- проживание на курорте,
- питание (без системы «всё включено»),
- экскурсионная программа,
- медицинская страховка,
- оформление визы.
Курорт располагается на побережье и включает в себя пляжную зону, аквапарк, кафе и зоны отдыха. Отмечается, что с территории курорта открывается вид на ракетный полигон — один из объектов военной инфраструктуры КНДР.
Проект курорта был запущен с участием северокорейских властей и ориентирован преимущественно на туристов из России. Ожидается, что запуск «Вонсан-Кальма» станет частью развития двусторонних гуманитарных и экономических связей между странами.
Фото: Российская газета.
Похожие статьи
Двое курян получили осколочные ранения в результате атаки БПЛА в Рыльском районеПочему льняная рубашка должна быть в гардеробе у каждой современной женщиныСбербанк упростил оформление ипотечных кредитов с использованием материнского капиталаНа Ленина открыли памятник Михаилу БулатовуВ Доме Советов готовы помочь рестораторамЕще в рубрике
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
10:31
Курянам интересно, почему у контролеров нет униформы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ