Александр Бережной освобождён от должности врио руководителя Корпорации развития Курской области
В Курской области принято решение об освобождении Александра Бережного от исполнения обязанностей руководителя АО «Корпорация развития». Об этом сообщил врио министра имущества региона Дмитрий Савин. Причиной увольнения стало расхождение в действиях Бережного с позицией правительства области и совета директоров корпорации.
На данный момент Бережной продолжает занимать пост директора филиала, однако, как уточнил Савин, в ближайшее время он может быть освобождён и от этой должности.
Ситуацию прокомментировал врио губернатора Курской области Александр Хинштейн. По его словам, ранее заключённые соглашения и контракты на строительство оборонительных объектов, подписанные руководством корпорации, были признаны судом незаконными и отменены. Несмотря на это, корпорация развития предприняла попытку оспорить решение региональных властей, что вызвало жёсткую реакцию со стороны правительства.
— Подавать жалобы и иски против решений правительства — без его ведома — абсолютно недопустимо. Деятельность Бережного будет предметом тщательной юридической оценки, — подчеркнул Хинштейн. — Мы рассматриваем возможность увольнения по негативным основаниям. Подобные действия — это вредительство.
Вопрос о полной смене руководства корпорации и возможных кадровых перестановках будет решаться в ближайшее время.
Фото: Корпорация развития Курской области.
Похожие статьи
После нас — хоть потоп Как выбрать программу для скачиванияКурянин избил свою сестру за списывание на урокахTele2 ставит LTE на каждой вышкеTele2 завершила создание экосистемы онлайн-обученияЕще в рубрике
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком
07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей
06:00
Жителя Курска оштрафовали на 150 тысяч рублей за размещение порнографических материалов в сети
05:00
В Курске задержан курьер телефонных мошенников, обманувших пенсионерок
04:00
В Курской области в 2026 году проведут более 200 субботников по очистке берегов рек
09:54
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ