Хинштейн раскритиковал подход властей Курской области к капремонту школ
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн высказал сомнение в эффективности схемы проведения капитальных ремонтов школ в регионе. По его мнению, власти перекладывают ответственность на образовательные учреждения.
Сейчас в области идёт капитальный ремонт десяти школ. Не все из них смогут открыться к 1 сентября.
— Все работы в большей части в графике. 75%, даже более, может быть сдано к началу учебного года, — сообщила врио заместителя председателя правительства Оксана Крутько.
Однако Хинштейна такая цифра не устроила. Он указал на то, что школы сами являются заказчиками проектно-сметной документации, хотя не обладают необходимыми компетенциями.
— Не думаю, что в соцучреждениях достаточно компетенций для этого. Каждый должен заниматься своим делом. Школы должны учить детей, поликлиники — лечить людей. А органы власти должны выступать заказчиком ремонтных работ и нести за это ответственность. Действующая схема наталкивает меня на мысли об уходе от ответственности, — заявил Александр Хинштейн.
Похожие статьи
14 погибших в момент и после сбоя подачи кислорода в роддоме 5 ноябряКурск. На Кулакова под колесами "Шкода Октавиа" погиб пешеходВ парке Дзержинского в Курске стартовал 10 сезон «Летних парков чтения»Юная представительница СовФеда ратует за отмену пенсийПрошли испытания самого большого в мире самолётаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ