Хинштейн раскритиковал подход властей Курской области к капремонту школ
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн высказал сомнение в эффективности схемы проведения капитальных ремонтов школ в регионе. По его мнению, власти перекладывают ответственность на образовательные учреждения.
Сейчас в области идёт капитальный ремонт десяти школ. Не все из них смогут открыться к 1 сентября.
— Все работы в большей части в графике. 75%, даже более, может быть сдано к началу учебного года, — сообщила врио заместителя председателя правительства Оксана Крутько.
Однако Хинштейна такая цифра не устроила. Он указал на то, что школы сами являются заказчиками проектно-сметной документации, хотя не обладают необходимыми компетенциями.
— Не думаю, что в соцучреждениях достаточно компетенций для этого. Каждый должен заниматься своим делом. Школы должны учить детей, поликлиники — лечить людей. А органы власти должны выступать заказчиком ремонтных работ и нести за это ответственность. Действующая схема наталкивает меня на мысли об уходе от ответственности, — заявил Александр Хинштейн.
Похожие статьи
Жителям Курской области рассказали о новой схеме телефонного мошенничестваВ Курчатове выбирали лучшего «соловья» Курской областиКоробка передач на Volkswagen Golf 3На главпочтамте Курска представили новогоднюю филателиюСбер повышает ставку по вкладу «Дополнительный процент» и вводит новый к Дню ПобедыЕще в рубрике
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ