В лесах Курской области подготовили подкормку для животных и провели природоохранные рейды

С 3 по 9 июля в Курской области провели 103 природоохранных рейда, в ходе которых специалисты проверили соблюдение законодательства 108 гражданами. В работе участвовали сотрудники полиции, Росгвардии, ветслужбы, Россельхознадзора, рыбинспекции и общественные активисты.

По результатам рейдов на трёх граждан составили протоколы по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ за незаконное размещение сетей для отлова диких животных.

Также на минувшей неделе в охотничьих угодьях региона проведены биотехнические мероприятия: изготовлено 2 новых солонца, для подкормки животных выложили 10 кг соли и 500 кг сена.

Всего с начала 2025 года в Курской области состоялось 3452 рейда, проверено 4174 человека, составлено 196 административных протоколов. Для подкормки диких животных с начала года использовано уже более 58 тонн зерна и свыше 2,7 тонн соли.

Фото: минприроды Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

COVID-19 в Курской области: данные на 10 декабря
За ночь ПВО сбила 15 украинских беспилотников, 10 из них — над Курской областью
В Курске после реставрации открыт Зал воинской славы на железнодорожном вокзале
ЦИК отменила сентябрьские выборы в восьми приграничных районах Курской области
Федеральные деньги потратили на засохшие берёзы

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама