Сергей Собянин вошёл в оргкомитет по подготовке празднования 1000-летия Курска
Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн провёл рабочую встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным. В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества двух регионов.
Как отметил Хинштейн, Москва с начала сложной ситуации на Курской земле оказывает активную помощь региону. В Курской области были организованы пункты временного размещения, передана специальная техника, направлены сотрудники ведомственной охраны и регулярно поступают гуманитарные грузы. Кроме того, по просьбе Хинштейна Москве дополнительно выделены уборочная техника и эвакуаторы, которые планируется использовать в том числе и в приграничных районах.
Особое внимание было уделено стратегическим вопросам партнёрства. Сергей Собянин поддержал инициативу о развитии взаимодействия между Москвой и Курской областью, в том числе идею установления побратимских отношений. Он также дал согласие войти в состав Федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 1000-летия Курска.
Хинштейн подчеркнул, что участие Собянина в оргкомитете станет важным вкладом в подготовку юбилея. Столичный опыт по развитию городской инфраструктуры и организации крупных мероприятий поможет привлечь внимание к историческому и культурному наследию региона.
Фото: тг-канал Александра Хинштейна
Похожие статьи
Губернатор Курской области встретится в Екатеринбурге с Дмитрием МедведевымКурская чиновница решила порадовать себя самостоятельно выписанной премиейПодрядчики, нарушившие условия контракта по благоустройству Курска, заплатят более 5 млн рублейВолонтеры-медики Курска: добро в цифрахСколько стоит «базовый» новогодний стол в Курске?Еще в рубрике
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности
10:00
В Курской области сбили несовершеннолетнего самокатчика
08:58
В Курске скончался хирург областной больницы Муслим Мансимов
21:00
Курянин получил срок за кражу водительских прав бывшей жены
20:00
В Курчатове жителям бесплатно раздают рассаду цветов
19:00
В Курске банк оштрафовали за десятки звонков должнику
18:00
Хинштейн заявил о коррупционных причинах кризиса с лекарствами в Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ