Администрация посёлка Горшечное оштрафована на полмиллиона рублей за игнорирование судебного решения
Горшеченский районный суд Курской области обязал администрацию посёлка Горшечное выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей за неоднократное неисполнение судебного решения.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы региона, ещё в 2022 году суд признал бездействие администрации незаконным и обязал в течение семи месяцев разработать и согласовать правила эксплуатации местного гидротехнического сооружения. Однако власти это требование проигнорировали.
В результате было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого администрацию уже штрафовали на 30 тысяч рублей. Но даже после этого чиновники не исполнили предписание суда.
В связи с повторным нарушением сроков исполнения судебного решения Горшеченский районный суд принял решение о назначении нового, более значительного штрафа в 500 тысяч рублей.
Похожие статьи
ВАДА не вернет россиянам деньги за билетыВодитель не выжил после серьезного ДТП, которое произошло вчера под КурскомКурский УФСИН готовится к празднованию 140-летия ведомстваКурский трамвай не доехал в депоСотрудники следственного управления организовали для пожилых людей, проживающих в Доме-интернате для ветеранов войны и труда, музыкально-поэтический вечерЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ