Роспотребнадзор рекомендовал сокращать рабочий день в условиях аномальной жары

В связи с установившейся в ряде регионов России аномальной жарой Роспотребнадзор рекомендует работодателям пересмотреть графики труда и при необходимости сокращать продолжительность рабочего дня, особенно для сотрудников, работающих на открытом воздухе или в помещениях без кондиционирования.

Согласно санитарным нормам:

- при температуре воздуха в рабочем помещении +28,5 °C рекомендуется сократить рабочее время на 1 час,

- при +29 °C — на 2 часа,

- при +30,5 °C и выше — на 4 часа.

Такие меры направлены на снижение риска теплового удара, перегревания и других неблагоприятных последствий для здоровья.

Сегодня температура воздуха в Москве достигла +34 градусов, в Екатеринбурге — +26 градусов, в ряде других регионов — около +30 градусов.

Роспотребнадзор напоминает: соблюдение санитарно-гигиенических требований при повышенной температуре окружающей среды — обязанность работодателя, а забота о здоровье сотрудников — приоритет в условиях неблагоприятной погоды.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Несколько школ Курска стали федеральными инновационными площадками
О платном тестировании на COVID-19 в Курске
В Общественном совете обсудили безработицу
В Курске на Менделеева машина сбила 8-летнего мальчика
Позитивный пример многонационального обустройства общества в Курской области

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама