Суд в Курской области обязал получателя денег от мошенников возместить ущерб потерпевшей
Мировой суд Поныровского района удовлетворил иск прокуратуры к гражданину, на чей счёт поступили средства, похищенные мошенниками.
Как выяснилось в суде, пожилая жительница Тюмени стала жертвой телефонного обмана. Её убедили установить на телефон специальное приложение якобы для защиты сбережений. В результате со счёта потерпевшей были списаны деньги, часть из которых поступила на счёт ответчика.
Прокуратура выступила с требованием вернуть женщине незаконно полученные средства и компенсировать моральный ущерб.
Суд частично удовлетворил исковые требования, обязав ответчика возместить пострадавшей материальный ущерб, компенсацию морального вреда, а также судебные расходы в виде государственной пошлины в доход бюджета.
Решение суда пока не вступило в силу.
Похожие статьи
Курская область подверглась атаке ВСУПекарни «Добропек» запустили новую акциюВ Курске обустроили поилки для диких животных и птицБлагоустройство 74 общественных пространств завершено в Липецкой областиЗапрет на осуществление охотыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ