Суд в Курской области обязал получателя денег от мошенников возместить ущерб потерпевшей

Мировой суд Поныровского района удовлетворил иск прокуратуры к гражданину, на чей счёт поступили средства, похищенные мошенниками.

Как выяснилось в суде, пожилая жительница Тюмени стала жертвой телефонного обмана. Её убедили установить на телефон специальное приложение якобы для защиты сбережений. В результате со счёта потерпевшей были списаны деньги, часть из которых поступила на счёт ответчика.

Прокуратура выступила с требованием вернуть женщине незаконно полученные средства и компенсировать моральный ущерб.

Суд частично удовлетворил исковые требования, обязав ответчика возместить пострадавшей материальный ущерб, компенсацию морального вреда, а также судебные расходы в виде государственной пошлины в доход бюджета.

Решение суда пока не вступило в силу.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин из ревности избил знакомую, находившуюся в доме другого мужчины
Александр Хинштейн запустил опрос: на какой вокзал должен прибывать фирменный поезд «Курский Соловей»
В Курчатове открыли уникальную политехническую выставку.
Принцесса и дракон с 23 августа
Экс-губернатор Курской области Старовойт оценил распределение гуманитарки и проверил качество одежды

Еще в рубрике

15:00
В Курске спасатели доставили женщину на инвалидной коляске в больницу после снегопада

12:00
В Курске строитель подозревается в хищении 233 тысяч рублей при возведении гаража

09:00
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости

15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей

12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске

09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений

15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама