В России стало меньше выпускников с 200 баллами по ЕГЭ

По итогам экзаменационной кампании 2025 года в России значительно сократилось число выпускников, получивших максимальные 200 баллов по двум предметам на ЕГЭ. По данным анализа, проведённого ТАСС, в этом году таких школьников оказалось 331 человек, тогда как в 2024 году — 586. Снижение составило почти в 1,6 раза.

Специалисты отмечают, что подобная динамика может быть связана с ужесточением проверок, повышением сложности заданий или снижением общего уровня подготовки абитуриентов. Также возможно, что изменилась методика оценивания или организация экзаменов стала строже в части противодействия списыванию.

На фоне активных реформ в системе образования и обсуждений новых стандартов, снижение числа высокобалльников вызывает интерес и тревогу как у педагогов, так и у родителей. Окончательные итоги ЕГЭ станут известны позже, после завершения всех апелляций и утверждения официальных результатов.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Диодный мост генератора
США предложили помощь России в тушении пожаров в Сибири и Дальнем Востоке
На проспекте Победы отгрузили танк для парка
Корсеты для осанки: какие бывают и как выбрать
Фестиваль «Кристальная вода» меняет прописку

Еще в рубрике

10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы

11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников

11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку

11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году

11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине

10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку

10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама