В Курской области продавец автоэмали заплатит 44 тысячи рублей за неверно подобранный цвет
Мировой суд Медвенского района взыскал с индивидуального предпринимателя 44 тысячи рублей в пользу покупателя, которому была продана автомобильная эмаль неподходящего цвета для его Toyota Fortuner.
После двух безуспешных попыток подбора краски покупатель решил расторгнуть договор купли-продажи и потребовал возврата денег, а также компенсацию убытков в размере 15 тысяч рублей за неудачную покраску. Однако предприниматель отказался выполнить требования клиента.
Суд встал на сторону потребителя, обязав продавца вернуть стоимость товара, возместить убытки, моральный вред, а также выплатить штраф.
Апелляционная инстанция подтвердила законность принятого решения, сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.
Похожие статьи
В Солнцевском районе ремонтируют дорогу к школам и Дому культурыЖаркие летние ночи со 2 августаНовые детские и спортплощадки в Курской областиБыть ли освещению в Курске?В Курске прошло торжественное возложение цветов в память о героях ЧернобыляЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ