Пoддубный назвал ложью заявления Сырского об удержании ВСУ позиций в Курской и Белгородской областях

Военный корреспондент Евгений Поддубный сообщил, что главнокомандующий Вооружённых сил Украины Александр Сырский в докладе президенту Украины Владимиру Зеленскому заявил об удержании украинскими войсками позиций на территории Курской и Белгородской областей Российской Федерации.

По словам журналиста, эти заявления не соответствуют реальному положению дел на линии боевого соприкосновения. Более того, как подчёркивает Поддубный, подобные фейковые доклады украинского командования фактически приводят к человеческим жертвам среди самих военнослужащих ВСУ.

Украинские бойцы, находящиеся в приграничных районах, оказываются между недостоверными приказами командования и угрозой репрессий со стороны собственных заградотрядов в случае отступления. В результате многие из них гибнут в ходе неэффективных атак, не имеющих стратегического смысла.

Поддубный назвал происходящее «ложью, за которую своими жизнями расплачиваются украинские солдаты» и отметил, что искажение реальной картины на фронте наносит ущерб не только противнику, но и собственным военным.

Фото: телеграм-канал Евгения Поддубного.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Свердловском районе торжественно перезахоронили останки 78 советских солдат, найденные поисковиками в ходе весенней «Вахты памяти-2019»
Отопительный сезон может начаться 24 сентября
В Курске случились "Маленькие трагедии"
В Курске на Театральной площади начались масленичные гуляния
Куряне отправят новогодние подарки детям из Донецкой и Луганской областей

Еще в рубрике

09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»

12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД

11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль

10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца

08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках

20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников

19:00
Курский аэропорт вновь получит федеральную поддержку

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама