Андрей Никитин утверждён на должность министра транспорта Российской Федерации

Сегодня Государственная Дума РФ утвердила кандидатуру Андрея Сергеевича Никитина на пост министра транспорта России. Решение было принято единогласно: кандидатуру поддержали 408 депутатов, голосов «против» и «воздержавшихся» не было.

Андрей Никитин с февраля 2017 по февраль 2025 года занимал должность губернатора Новгородской области. В феврале текущего года он был назначен заместителем министра транспорта, а теперь официально возглавил федеральное ведомство.

Назначение руководителя с опытом регионального управления и работы в экономической сфере связано с необходимостью решения масштабных задач: развития транспортной инфраструктуры, обеспечения логистической устойчивости, модернизации отрасли и реализации крупных национальных проектов.

Фото: Гавриил Григоров/POOL/ТАСС.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян приглашают на премьеру спектакля «Ревизор»
Овчаровская ПОГА-1 за месяц не стала общественной территорией
Почему так важно проверять номер перед покупкой
Предприниматели Центрального рынка возмущены отсутствием господдержки
В Курской области открывается купальный сезон

Еще в рубрике

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама