Курские спасатели с начала лета вывели с водоёмов более 50 детей без надзора взрослых
В Курской области сотрудники ГИМС МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды на водоёмах для предотвращения несчастных случаев в купальный сезон.
Так, во время недавнего патрулирования на реке Тускарь инспекторы выявили целый ряд нарушений: купание граждан в несанкционированных местах, а также выход на воду на сапбордах без спасательных жилетов.
Особое внимание спасатели уделяют несовершеннолетним, которых регулярно обнаруживают на водоёмах без взрослых. Только с 1 июня инспекторы удалили с воды более 50 детей и ещё 20 человек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.
Начальник центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Виталий Сафронков отметил, что с начала сезона в регионе уже произошло два трагических случая на воде, один из которых – гибель подростка в Тимском районе.
— Сейчас основная задача – сделать всё возможное, чтобы трагедии не повторялись, — подчеркнул он.
Спасатели напоминают курянам о необходимости соблюдать меры безопасности: выбирать только официальные места для купания, не заходить в воду в нетрезвом виде и не оставлять детей у водоёмов без присмотра.
Отметим, в регионе установилась жаркая погода с температурой воздуха до +36 градусов. Вода в водоёмах прогрелась до +19–23 градусов.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
Похожие статьи
Курских автомобилистов предупреждают о туманеНа экране курского кинотеатра покажут балетБанк «Открытие» в Смоленске приступил к работе с эскроу-счетамиВ регионе усилят контроль за развитием аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»Сколько курских семей получат на подростков по три тысячи рублейЕще в рубрике
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ