В Курске нашли и обезвредили гранату времён Великой Отечественной войны
7 июля в Курске спасатели получили сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета. На вызов прибыли сотрудники полиции и группа разминирования МЧС.
При осмотре выяснилось, что находка является боевой гранатой Ф-1 времён Великой Отечественной войны. Боеприпас пролежал в земле более 80 лет.
Гранату аккуратно извлекли и доставили на специальный полигон, где впоследствии уничтожили. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших.
Фото: ГУ МЧС по Курской области
Похожие статьи
"Мегафон" выплатит обладателю прав на Ждуна 8,6 млн рублейВ Курской области осудили мужчин за выращивание и продажу марихуаныПожарные извещатели установлены в домах семей группы рискаФитнес-центр в форме подлодки «Курск» не могут достроить уже 10 летКурские медалисты из приграничья впервые отправятся на бал в КремльЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ