Бывший первый замглавы Росгвардии Виктор Стригунов арестован по делу о взятках и превышении полномочий

В Москве арестован бывший первый заместитель директора Росгвардии, генерал-полковник Виктор Стригунов. Он помещён в следственный изолятор «Лефортово». По предварительным данным, дело связано с хищениями при строительстве военного полигона под Новосибирском.

Следствие вменяет высокопоставленному силовику получение взяток и превышение должностных полномочий. Уголовное дело расследуется в строгом режиме: официальных комментариев пока немного, материалы дела засекречены.

Виктор Стригунов — фигура заметная. С 2016 года он возглавлял Сибирский округ Росгвардии, в 2021 году был назначен первым заместителем директора ведомства, а уже в 2023 году освобождён от должности без публичного объяснения причин. Теперь становится понятно, что отставка, возможно, была связана с начавшейся проверкой.

Фото: Царьград ТВ.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В областном центре продолжается подача тепла
Глава округа доложил о расчистке снега в курском посёлке Семейный
Сегодня в Курске по тревоге были вызваны специалисты службы разминирования
Власти Курской области и депутаты в Москву сливают не только деньги, но и память с совестью?
В Курске пройдёт очередной митинг против пенсионной реформы

Еще в рубрике

12:34
В Курской области кот поймал ястреба и принес его на веранду

12:32
Почтальоны начнут приносить пенсии и соцвыплаты курянам с 3 января

12:30
Производство в АПК Курской области в 2025 году выросло до 585 млрд рублей

12:29
Куряне за десять месяцев 2025 года потратили на курьерскую доставку 74,8 млн рублей

12:27
В Курской области усилят мониторинг несанкционированных свалок

10:15
В Курске опубликовали расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год

10:14
В Курске в декабре пройдут две межрегиональные ярмарки

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама