Житель Курска получил наказание за укрывательство от полиции в подвале
Мировой судья судебного участка № 7 Сеймского округа Курска рассмотрела административное дело в отношении местного жителя, который нарушил установленные условия административного надзора.
По данным полиции, мужчина отсутствовал дома во время внеплановой проверки, проходившей с 22:45 до 22:50. Нарушитель объяснил своё отсутствие тем, что укрывался в подвале многоэтажного дома из-за якобы объявленной в городе ракетной угрозы.
Однако в ходе судебного заседания было доказано, что сигнал о ракетной опасности прозвучал и был отменён до проверки. Таким образом, у мужчины не было уважительных причин, оправдывающих его отсутствие по месту проживания.
Суд признал курянина виновным в нарушении административного надзора и назначил наказание — 20 часов обязательных работ.
Постановление уже вступило в силу, уточнили в ОПССС Курской области.
Похожие статьи
«Курск-2032»: полмиллиона рублей получит фаворит зрительских симпатийВ Курскую область привезли 1000 доз вакцины от коронавирусаУ девяностодвухлетнего курянина украли 700 тысяч рублейВладимир Луценко не смог восстановиться в должностиРок-Группа " КРУИЗ" Матвея АничкинаЕще в рубрике
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
20:00
В Курской области тренировочный ЕГЭ по математике написали почти 1,4 тысячи школьников
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ