В Курске запустили бесплатные спортивные занятия с профессиональными тренерами
В Курске состоялось торжественное открытие спортивного проекта «Народный тренер», благодаря которому жители города разных возрастов смогут бесплатно посещать занятия под руководством профессионалов. Старт инициативе дали врио губернатора региона Александр Хинштейн и олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин.
Цель новой программы — популяризация здорового образа жизни и вовлечение горожан в регулярные физические занятия на свежем воздухе. Тренировки будут проходить три раза в неделю на более чем двадцати площадках во всех районах Курска, включая дворовые территории. В программе предусмотрены как традиционные виды спорта (футбол, волейбол), так и необычные дисциплины, например, гольф и скалолазание. Занятия будут продолжаться до сентября, их проведут 40 тренеров.
Узнать расписание тренировок, адреса спортивных зон и информацию о наставниках можно через QR-код, размещённый на специальных стендах у площадок, либо на официальном портале Министерства спорта: https://clck.ru/3MxrJX.
«Уверен, наши народные тренеры соберут вокруг себя единомышленников, и проект действительно станет по-настоящему народным. И искренне надеюсь, что во дворах и на городских площадках вновь появится командный дух и желание побеждать — ровно так, как это было в моем детстве. А в следующем году мы планируем расширить географию и масштабы проекта!» — подчеркнул Александр Хинштейн.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Не признающий распада СССР курчатовец судится с ГИБДДСтудентка КГУ стала вице-чемпионом России по чир спортуВ Курской области произошло 32 производственных ЧПРоман Старовойт нашёл инвестора на курский аэропортВ Курске проходит «Зарница 2.0»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ