Евгения Ламонова может стать представителем Курской области в Совете Федерации

По информации, опубликованной РБК со ссылкой на источники, врио губернатора Курской области Александр Хинштейн рассматривает возможность выдвижения олимпийской чемпионки Евгении Ламоновой в качестве представителя региона в Совете Федерации.

Евгения Ламонова — уроженка города Курчатов, выпускница Курского государственного технического университета. В 2008 году она стала олимпийской чемпионкой в командном первенстве по фехтованию на рапирах на летних Играх в Пекине. Спортсменка имеет многочисленные заслуги и известна своей общественной активностью.

Действующий сенатор от Курской области Алексей Кондратьев, согласно данным издания, может перейти в Совет Федерации в качестве представителя Тамбовской области, интересы которой он уже представлял с 2015 по 2020 год. Как уточняют источники, Кондратьев принимает участие в специальной военной операции и является участником проекта «Время героев».

При этом подчеркивается, что окончательные кадровые решения по сенаторам ещё не приняты и проходят многоступенчатое согласование.

Ранее Александр Хинштейн отмечал, что представительство Курской области в Совете Федерации должно быть усилено и иметь прочную связь с регионом и его интересами, особенно в контексте задач восстановления приграничных территорий и работы с федеральными структурами.

Фото: телеграм-канал «Секундочку».


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Tele2: назовите сеть по-своему
Курская Харизма не пропустила через границу украинца с наркотиками
 В Курской области 41-летний мужчина едва не зарезал своего коллегу по работе
На Курской АЭС введут дополнительные меры по охране объекта
Одинокий пикетчик выступил за то, чтобы дружба не развалила уголовное дело

Еще в рубрике

17:57
В Курске на Литовской 8 марта зарезали мужчину

17:15
Новым президентом Курской федерации волейбола стал Кирилл Морозов

16:29
В Курске подрядчик приводит в порядок парк и сквер после замечаний мэра

15:55
В Курской области из-за ночной атаки БПЛА погиб иностранный волонтер

14:50
В Курской области 12 марта ожидается до +15 градусов

13:05
На курских дорогах появится обновленная разметка

12:30
Курский пенсионер потерял почти миллион рублей на липовой бирже

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама