В Курске определили обладателей оливковых беретов с краповой вставкой
В центре «Витязь 46» прошли отборочные соревнования на право ношения оливкового берета с краповой вставкой — знака исключительной выносливости, дисциплины и боевой подготовки. Это испытание считается одним из самых престижных для юных курсантов.
На мероприятие прибыли и.о. министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин и начальник регионального управления Росгвардии Константин Обушев. В приветственных речах они подчеркнули важность патриотического воспитания и силы характера.
Из 350 участников к финальному этапу были допущены лишь 18 курсантов в возрасте от 12 до 17 лет. В ходе испытаний они демонстрировали физическую выносливость, командную работу и готовность действовать в условиях, приближенных к боевым.
По итогам соревнований восьми участникам присвоено право носить оливковый берет с краповой вставкой. Ещё четверо успешно подтвердили это звание. Теперь победители будут представлять Курскую область на Всероссийском триатлоне «Юный спецназовец».
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
В Курске 1720 помещений можно использовать в качестве укрытияРоссельхознадзор подтвердил справедливость жалоб курян на низкое качество красной икрыПродуктовая корзина курян одна из самых недорогихВ Курской области машиниста тепловоза и его помощника поймали на краже топливаПожар на сахарном заводе во Льгове потушенЕще в рубрике
В Курске к открытию купального сезона готовят 8 городских пляжей
12:00
Курские приставы откроют горячую линию по вопросам алиментов и прав детей
15:00
Курский космонавт Александр Горбунов получил звание Героя России
12:00
В новое издание Красной книги Курской области включат более 500 редких видов
09:00
Баскетболист курских «Русичей» получил вызов сразу в две сборные России
16:46
В Курской области с начала сезона клещи покусали 125 детей
14:32
В Курской области 23 мая ожидаются дожди, грозы и даже град
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ