В Курске определили обладателей оливковых беретов с краповой вставкой
В центре «Витязь 46» прошли отборочные соревнования на право ношения оливкового берета с краповой вставкой — знака исключительной выносливости, дисциплины и боевой подготовки. Это испытание считается одним из самых престижных для юных курсантов.
На мероприятие прибыли и.о. министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин и начальник регионального управления Росгвардии Константин Обушев. В приветственных речах они подчеркнули важность патриотического воспитания и силы характера.
Из 350 участников к финальному этапу были допущены лишь 18 курсантов в возрасте от 12 до 17 лет. В ходе испытаний они демонстрировали физическую выносливость, командную работу и готовность действовать в условиях, приближенных к боевым.
По итогам соревнований восьми участникам присвоено право носить оливковый берет с краповой вставкой. Ещё четверо успешно подтвердили это звание. Теперь победители будут представлять Курскую область на Всероссийском триатлоне «Юный спецназовец».
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи
Курские фермеры показали прирост в 10%В Курске уже установили 8 железобетонных укрытийВидеонаблюдение "Ростелеком"Курянку осудили на 14 лет за участие в ИГ* и вербовку московской школьницыЛекарства против covid-19 каждому курянину-Владимир ФёдоровЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ