Курская таможня возбудила дело против подставного директора
Сотрудники Курской таможни завели уголовное дело на 51-летнего жителя Орловской области. Мужчину обвиняют в незаконном использовании личных данных при создании юридического лица. Как установили правоохранители, он предоставил свой паспорт для регистрации фирмы и внесения сведений в ЕГРЮЛ, не планируя фактически управлять организацией или вести коммерческую деятельность.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 173 УК РФ. Подозреваемому грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, обязательные работы сроком до 240 часов или исправительные работы до двух лет.
Это уже второе уголовное дело, возбужденное Курской таможней в 2025 году по факту использования подставных руководителей в фирмах.
Похожие статьи
Курский «ЮЗГУ-Атом» завершил «регулярку» поражениемВ Курске разбился скутеристВзрыв петарды может привести к смертиБелль и Себастьян: Друзья навек с 6 сентябряВ Курской области в результате ДТП пострадала женщинаЕще в рубрике
16:41
16:39
16:38
16:36
16:35
15:25
15:24
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске осудили молодого человека за хищение денег из урны для пожертвований
16:39
В Курске на улице Просторной нашли мёртвого лебедя со следами крови
16:38
В Курской области по федеральному проекту планируют очистить три проблемные территории
16:36
Курский облсуд признал незаконными сделки экс-главы Рыльского района с недвижимостью
16:35
Курское предприятие оформило 6,6 тонны рыбы из нескольких килограммов сырья
15:25
В Курске подростка приговорили к двум годам колонии за ранение ножом
15:24
В Курской области с 2026 года пересчитают страховые пенсии более чем 2600 многодетным мамам
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ