Правительство рассмотрит квоты в вузы для вдов участников СВО — Путин поддержал инициативу
Вопрос о введении квот на поступление в учебные заведения для вдов участников специальной военной операции был поднят на совещании президента с членами правительства. Инициатива получила поддержку Владимира Путина, однако он поручил доработать предложение с учётом социальной специфики.
Президент подчеркнул, что важно подходить к вопросу комплексно:
«Надо посмотреть пошире. Вот женщина пойдёт учиться — может, дети есть. А как она будет семью содержать? Я понимаю, все положенные выплаты получит, но нужно внимательно посмотреть, как обеспечить процесс или что-то дополнительно сделать, чтобы их поддержать», — отметил Путин.
Он призвал профильные ведомства продумать механизмы социальной и материальной поддержки, которые позволят вдовам совмещать учёбу с заботой о семье, не теряя стабильности и права на развитие.
Предполагается, что соответствующие предложения правительство представит в ближайшее время.
Фото: ТАСС.
Похожие статьи
«Алиса» станет виртуальным гидом в «Яндекс Путешествиях»Жители завокзальной части Курска с 16 июля останутся без горячей воды8 мастеров из Курска примут участие в национальном чемпионате «Абилимпикс»Сумма банковских вкладов курян превышает 100 миллиардовВ купели окунулись 373 курянинаЕще в рубрике
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей
14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов
14:11
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине
13:01
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей
12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин
11:28
Курянка скачала приложение для смены цвета волос и лишилась сбережений
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ