Правительство рассмотрит квоты в вузы для вдов участников СВО — Путин поддержал инициативу
Вопрос о введении квот на поступление в учебные заведения для вдов участников специальной военной операции был поднят на совещании президента с членами правительства. Инициатива получила поддержку Владимира Путина, однако он поручил доработать предложение с учётом социальной специфики.
Президент подчеркнул, что важно подходить к вопросу комплексно:
«Надо посмотреть пошире. Вот женщина пойдёт учиться — может, дети есть. А как она будет семью содержать? Я понимаю, все положенные выплаты получит, но нужно внимательно посмотреть, как обеспечить процесс или что-то дополнительно сделать, чтобы их поддержать», — отметил Путин.
Он призвал профильные ведомства продумать механизмы социальной и материальной поддержки, которые позволят вдовам совмещать учёбу с заботой о семье, не теряя стабильности и права на развитие.
Предполагается, что соответствующие предложения правительство представит в ближайшее время.
Фото: ТАСС.
Похожие статьи
Врио губернатора Курской области поздравил пожарных с юбилеемЗакон «О противодействии терроризму»В Курской области за неделю от бешенства привили более 2 300 кошек и собакЖители Фатежского района готовы лечь под тракторы, чтобы остановить работу МираторгаВ Курской области полицейский предотвратил попытку мошенничества в отношении врачаЕще в рубрике
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей
12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж
09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов
12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах
19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ