Жители деревни Бирюковка на границе с Украиной 11 месяцев живут без света, воды и связи
Жители деревни Бирюковка в Большесолдатском районе Курской области обратились с видеопосланием к врио губернатора Александру Хинштейну. По их словам, уже 11 месяцев населённый пункт остаётся без электроснабжения, водоснабжения и связи.
Из-за отсутствия электричества не работают магазины, нет доступа к базовым услугам. Особенно тяжело приходится пожилым жителям: некуда сходить за хлебом, нет элементарных бытовых условий.
— Мы сами носим воду в бидонах. Нам говорят, что это "серая зона", но никто не объясняет, что это значит и когда ситуация изменится, — рассказывают жители в видеообращении.
Отдельную обеспокоенность вызывает то, что жители не получают сертификаты на новое жильё, хотя неофициально им говорят о "выселении". Люди подчёркивают, что не требуют многого, но просят хотя бы восстановить подачу света и воды.
Фото: Тelegram-канал «КурскСити».
Похожие статьи
125 лет со дня рождения маршала бронетанковых войск Михаила Катукова22 июня в Орловской области пройдет ежегодная акция «Свеча Памяти»«Ростелеком» подключил к интернету курские спорткомплексыКурская полиция оцепила место опасной находкиДепартамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области информирует о размере тарифов на социальные услугиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ