Куряне простились с ветераном Великой Отечественной войны Клавдией Войтовой
1 июля в Курске прошла церемония прощания с Клавдией Дмитриевной Войтовой — почётным гражданином Кореневского района, ветераном Великой Отечественной войны. Она ушла из жизни, не дожив совсем немного до своего 100-летнего юбилея, оставив светлую память в сердцах многих поколений.
В 17 лет, в 1942 году, Клавдия Дмитриевна добровольно ушла на фронт, став санитарным инструктором. Она служила в операционной группе первого эшелона медсанбата, работая всего в трёх километрах от линии боёв. Прошла через Сталинградскую битву, а летом 1943 года — через сражения на Курской дуге. За её самоотверженный труд и участие в боях она была удостоена наград.
В прошлом году, после эвакуации из приграничной зоны, Войтова проживала в пансионате для ветеранов войны и труда «Сосновый бор».
«Пусть память о Клавдии Дмитриевне Войтовой будет вечной, а её подвиги вдохновляют будущие поколения. Мы будем помнить её как символ стойкости, мужества и любви к своей стране», — отметил Александр Хинштейн.
Фото: тг-канал Александра Хинштейна
Похожие статьи
Ленинский районный суд Курска удовлетворил иск областной прокуратуры о прекращении полномочий депутата Игоря АстаповаВ Курске состоялся первый ревматологический форумДом на курской улице Конорева вновь напоминает о себеС 24 октября по 14 ноября в Орле состоится обучение женщин-предпринимателей от Школы бизнеса Деловой СредыВ Курск на выходные придет летоЕще в рубрике
В Курской области за неделю выросли цены на капусту и снизились на огурцы
19:00
В Курской области летом планируют организовать отдых для почти 39 тысяч детей
18:00
В Курске женщину будут судить за нападение с ножом во время спора о куртке
17:00
В Курской области из оборота изъяли почти 373 килограмма хлеба и кондитерских изделий
16:00
В Курской области родители погибшего участника СВО через суд добились выплаты в 1 млн рублей
14:31
Курский «Водоканал» изменит график работы на майских праздниках
14:09
В Курской области 1 мая синоптики обещают мокрый снег и ночные заморозки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ