Над Курской областью ночью уничтожены 5 украинских БПЛА
В ночь на 1 июля дежурные средства противовоздушной обороны Вооружённых Сил России успешно отразили массированную атаку беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, запущенных с территории Украины.
Всего было уничтожено 60 БПЛА, в том числе:
17 — над Республикой Крым,
16 — над Ростовской областью,
11 — над акваторией Азовского моря,
5 — над Курской областью,
4 — над Саратовской областью,
3 — над акваторией Черного моря,
2 — над Белгородской областью,
по одному — над Воронежской и Орловской областями.
Особое внимание в этот раз вновь привлекает Курская область, где уже не в первый раз зафиксированы попытки атаки на территорию региона с помощью беспилотников. Все пять БПЛА были уничтожены средствами ПВО, информации о пострадавших и разрушениях не поступало.
Курская область продолжает находиться под надёжной защитой. Все соответствующие службы работают в круглосуточном режиме.
Напоминаем жителям: при обнаружении подозрительных объектов в воздухе или на земле необходимо немедленно обращаться в экстренные службы по номеру 112.
Фото: телеграм-канал "Оперштаб Курской области".
Похожие статьи
Авиационная часть курского шоу будет упрощенаВ Курской области будут судить мужчину, обвиняемого в покушении на убийство знакомогоУчащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи#НЕМАЛОВАЖНЫЙ: Банк «Открытие» и «Национальная Медиа Группа» запустили социальный проект в поддержку предпринимателейВ Курске пройдет патриотический концерт в троллейбусе 8 маяЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ