Прокуратура Москвы требует возбудить уголовное дело против Юрия Дудя*
Прокуратура Москвы направила материалы в следственные органы с требованием рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Дудя* по части 2 статьи 330.1 УК РФ — неоднократное нарушение порядка деятельности иностранного агента.
Как сообщили в надзорном ведомстве, в течение последнего года Юрий Дудь дважды привлекался к административной ответственности за отсутствие соответствующей маркировки при публикациях, несмотря на статус иностранного агента. Тем не менее, нарушения продолжились.
«Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании Юрия Дудя*», — говорится в официальном сообщении.
По ч. 2 ст. 330.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность, включая штраф, обязательные работы или лишение свободы сроком до двух лет.
*Юрий Дудь включён Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.
Фото: телеграм-канал "Осторожно, новости".
Похожие статьи
В Курской области поймали 27 нетрезвых водителей1 декабря в Курске состоится межрегиональное соревнование по break dance для подростковКурская «Инвента» уступила «Надежде»Помощник губернатора назначен руководителем Представительства Курской области при Правительстве РФСтаршеклассников не будут прививать без согласия родителейЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ