Трое жителей Курской области перевели деньги мошенникам, поверив сообщениям от друзей
Трое курян стали жертвами мошенников, получив сообщения с просьбой одолжить деньги от взломанных аккаунтов друзей и близких.
Так, 20-летний студент и 22-летняя сотрудница банка перечислили неизвестным на счета 112 тысяч и 89 тысяч рублей соответственно, думая, что помогают знакомым. Реальные друзья подтвердили, что их страницы взломали, и никаких просьб они не отправляли.
Также жертвой обмана стала 14-летняя школьница. Она получила сообщение со страницы своей мамы, где её просили перевести 5 тысяч рублей на неизвестный номер. Девочка выполнила просьбу. О произошедшем узнала настоящая мама, после чего обратилась вместе с дочерью в полицию.
В УМВД России по Курской области напоминают жителям региона о необходимости быть бдительными: мошенники активно используют современные технологии и нейросети. Всю подозрительную информацию и просьбы о переводе денег лучше проверять лично.
Похожие статьи
Оренбургская «Надежда» снова завоевала бронзовые медали«Ростелеком» провёл интернет в Обоянский и Черемисиновский районы Курской областиГраницы Суджанского полигона отходов взялась установить прокуратураВ Курской области осужден повторно попавшийся пьяным водительЖенщина из Железногорска получила штраф 5 тысяч рублей за оскорбительный комментарийЕще в рубрике
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода
15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ