Жительница Курского района похитила деньги из «Молитвослова» у соседки

Мировой судья Курского района вынес приговор местной жительнице за кражу денег у соседки. Потерпевшая, пенсионерка, хранила средства в религиозной книге «Молитвослов». Деньги — 6 тысяч рублей — ей оставила дочь для оплаты коммунальных услуг.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы региона, обвиняемая пришла в гости к пенсионерке, вместе они употребляли спиртное. После застолья соседка попросила разрешения прилечь в комнате хозяйки. Там женщина заметила книгу, из которой выпали деньги, и похитила 5 тысяч рублей. Исчезновение наличных вскоре обнаружила дочь потерпевшей.

Деньги похитительница сразу не вернула, и хозяйка обратилась в полицию. В ходе расследования соседка возместила ущерб. Однако в судебное заседание она не явилась и была объявлена в розыск с мерой пресечения в виде заключения под стражу. Позже выяснилось, что обвиняемая уже отбывает наказание за ранее совершённое преступление в колонии-поселении в Орловской области. Суд проходил в режиме видеоконференцсвязи.

Женщину признали виновной по ч. 1 ст. 158 УК РФ и приговорили к 8 месяцам лишения свободы. С учётом неотбытого наказания по предыдущему приговору окончательно ей назначено 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Волонтёры КГМУ продолжают помогать детям в ПВР
Призыв по Курской области контролируется прокуратурой
Сексуальную зависимость приравняют к видам заболеваний
В Курске начали отапливать школы, больницы и детсады
Песков назвал возможную передачу Украине дальнобойных ракет актом эскалации

Еще в рубрике

15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей

12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж

09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама