Жительница Курского района похитила деньги из «Молитвослова» у соседки

Мировой судья Курского района вынес приговор местной жительнице за кражу денег у соседки. Потерпевшая, пенсионерка, хранила средства в религиозной книге «Молитвослов». Деньги — 6 тысяч рублей — ей оставила дочь для оплаты коммунальных услуг.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы региона, обвиняемая пришла в гости к пенсионерке, вместе они употребляли спиртное. После застолья соседка попросила разрешения прилечь в комнате хозяйки. Там женщина заметила книгу, из которой выпали деньги, и похитила 5 тысяч рублей. Исчезновение наличных вскоре обнаружила дочь потерпевшей.

Деньги похитительница сразу не вернула, и хозяйка обратилась в полицию. В ходе расследования соседка возместила ущерб. Однако в судебное заседание она не явилась и была объявлена в розыск с мерой пресечения в виде заключения под стражу. Позже выяснилось, что обвиняемая уже отбывает наказание за ранее совершённое преступление в колонии-поселении в Орловской области. Суд проходил в режиме видеоконференцсвязи.

Женщину признали виновной по ч. 1 ст. 158 УК РФ и приговорили к 8 месяцам лишения свободы. С учётом неотбытого наказания по предыдущему приговору окончательно ей назначено 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В администрации Курска - кадровые перестановки
Курянин, хранивший 3,5 кг марихуаны, утверждал, что это прикормка для рыбалки
Курский воздух признали одним из самых грязных в России
Клиенты Tele2 выбирают обслуживание в онлайн-каналах
Суд передал компанию «Южуралзолото» в собственность государства

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама