В Курской области впервые за пять лет выпускник получил 100 баллов на ЕГЭ по биологии

По состоянию на 30 июня в Курской области стали известны результаты единого государственного экзамена: 33 выпускника смогли набрать максимальные 100 баллов. Большинство высших оценок приходится на экзамен по русскому языку — 15 человек. Также высокие результаты показали ученики по химии и литературе — по 8 человек, а ещё по одному школьнику получили 100 баллов за ЕГЭ по физике и информатике.

Как сообщила врио зампредседателя правительства Курской области Оксана Крутько, впервые за последние пять лет один выпускник региона сдал ЕГЭ по биологии на высший балл. Также впервые за четыре года высший результат был достигнут по английскому языку.

Кроме того, два выпускника школ из Курска и Железногорска смогли набрать максимальные 100 баллов сразу по двум экзаменам — русскому языку и литературе.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

ЮРИЙ КУКЛАЧЁВ
В ходе расследование уголовного дела полностью выплачена задолженность по заработной плате работникам ООО «Ринг Агро»
Житель Курской области потерял 8,5 миллиона рублей, поверив в «инвестиции в природные ресурсы»
Мужчина взял кредит, предоставив заведомо ложные сведения
В Курской области расследуют попытку убийства беременной женщины путём поджога

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама