В Курской области впервые за пять лет выпускник получил 100 баллов на ЕГЭ по биологии

По состоянию на 30 июня в Курской области стали известны результаты единого государственного экзамена: 33 выпускника смогли набрать максимальные 100 баллов. Большинство высших оценок приходится на экзамен по русскому языку — 15 человек. Также высокие результаты показали ученики по химии и литературе — по 8 человек, а ещё по одному школьнику получили 100 баллов за ЕГЭ по физике и информатике.

Как сообщила врио зампредседателя правительства Курской области Оксана Крутько, впервые за последние пять лет один выпускник региона сдал ЕГЭ по биологии на высший балл. Также впервые за четыре года высший результат был достигнут по английскому языку.

Кроме того, два выпускника школ из Курска и Железногорска смогли набрать максимальные 100 баллов сразу по двум экзаменам — русскому языку и литературе.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Кипелов с оркестром
В Курске начался ремонт Красной площади
В Курской области введут обязательную вакцинацию
По центральному Черноземью проедет "Поезд памяти"
У Федеральной налоговой службы России есть план!

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама