В Курской области мобильная связь появится ещё в 47 населённых пунктах
В Курской области продолжается активное расширение сети мобильной связи. С 2021 года операторы сотовой связи установили базовые станции форматов 2G и 4G в 193 населённых пунктах региона. В рамках программы развития цифровой инфраструктуры до конца текущего года качественной мобильной связью обеспечат ещё 47 деревень и посёлков.
Как рассказал первый заместитель министра цифрового развития и связи региона Евгений Медведев:
«Организация кaчественной связи в малочисленных поселениях остаётся нaшей важнейшей задачей. Благодаря новому подключению, граждане мoгут воспользоваться современными коммуникационными технологиями, чтo значительно улучшит качество их жизни».
Работы по установке новых станций уже стартовали и будут завершены до конца года. Для жителей отдалённых районов это особенно важно, поскольку доступ к мобильному интернету значительно облегчает получение госуслуг, медицинской помощи, образовательных программ и других социальных сервисов.
Похожие статьи
До 1 декабря предприниматели могут предложить свои идеи в нацпроект по поддержке малого и среднего бизнесаОрловских юристов поздравили с профессиональным праздникомРоссия готовится выйти из Европейской конвенции по предупреждению пытокЕдинственная проблема курских дорог – разметка?Фонд капремонта Курской области сообщаетЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ