Курская АЭС организовала экологический квест для 300 школьников

В спортивно-оздоровительном центре им. Валентины Терешковой Курская АЭС провела экологический день. В игровой маршрутной программе «Зелёные следопыты: приключения с КуАЭС» приняли участие около 300 ребят от 7 до 17 лет.

Участники разделились на команды и отправились по восьми тематическим станциям, где их ждали пазлы, ребусы, кроссворды, викторины и творческие задания. В ходе игры дети узнали много нового о работе атомной станции, преимуществах атомной энергетики и экологических проектах Росатома.

Директор Курской АЭС Александр Увакин подчеркнул важность формирования у детей осознанного отношения к вопросам экологии и природопользования, напомнив о масштабной экологической программе, реализуемой предприятиями Росатома.

Для участников подготовили специальный фильм о биоразнообразии водоема-охладителя станции и интерактивную презентацию. Дети с удивлением отметили разнообразие птиц, обитающих рядом со станцией, некоторые из которых занесены в Красную книгу.

После квеста школьники смогли проявить творческие способности в художественной мастерской, расписывая футболки и шоперы рисунками с символикой Курской АЭС и окружающей природы.

Самые активные команды получили памятные сувениры и дипломы победителей.

Фото: пресс-служба Курской АЭС


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Региону дополнительно выделят 23 млн рублей на «ковидные» лекарства
С нового года в России на 1% увеличится МРОТ
Курская продавщица зоомагазина перевела неизвестным 16 тысяч рублей
Пломбир с кишечной палочкой. Роскачество выявило ряд нарушений
В Курской области планируют создать единую службу скорой помощи

Еще в рубрике

21:00
В Курской области за выходные задержали 27 пьяных водителей

20:00
В Курской области на летнюю оздоровительную кампанию направят 585 млн рублей

19:00
Центральную аллею Мемориала Памяти павших в Курске откроют к 23 августа

18:00
В Курской области ввели налоговые льготы для бизнеса в сфере интеллектуальной собственности

17:00
Суд окончательно разрешил снести незаконное здание в Первомайском парке Курска

16:00
В Курске две подруги решили выгодно закупиться на кассе самообслуживания

15:00
В Курской области 13 мая потеплеет до +25 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама