В Курске обсудили ход строительства и капремонта ключевых объектов

Исполняющий обязанности главы Курска Сергей Котляров провёл рабочее совещание, посвящённое контролю за строительством и капремонтом важных городских объектов. На данный момент все замечания к подрядчикам и профильным структурам устраняются в штатном режиме.

В районе Элеваторного проезда продолжается строительство канализационной насосной станции. Уже завершено усиление обрамления шпунта металлической балкой, сейчас ведётся откачка воды с глубины 5 метров. Финансирование объекта осуществляется из городского бюджета.

Активно идёт капремонт городского молодёжного центра «Спектр»: завершён демонтаж старых конструкций, проложены электрические сети и звукоизоляция, ведутся работы по устройству новой стяжки пола.

На территории спортивной школы «Виктория» заканчивается создание современной спортплощадки. В ближайшие дни подрядная организация начнёт установку спортивного оборудования.

Также ведутся работы по благоустройству общественных пространств — на улице Гагарина, в сквере «Спутник» и у торгового центра «Куряночка». Кроме того, заключены контракты на преображение сквера на Красной площади, улицы Студенческой и парка Героев Гражданской войны.

По графику идут капитальные ремонты в трёх школах города. В детском саду №17 уже проведены демонтажные работы и начата подготовка к устройству новых полов и ремонту кровли.

Фото: тг-канал Сергея Котлярова


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Двое детей пострадали от укусов клещей в Курской области
Двое курян, пострадавших в утреннем ДТП, находятся в тяжелом состоянии
Какие дороги отремонтируют в Обояни?
В Курской области задержали жителя соседнего региона, перевозившего в машине наркотики
В Курской области в огне пожара погибли двое мужчин

Еще в рубрике

08:00
В Курске на новой площадке на Серегина проехались на автомобиле и вызвали гнев главы КГС

07:00
В Курской области жительница спасла молодого лебедя и передала его специалистам

06:00
У школы №54 в Курске поставили полусферы, чтобы машины не выезжали на тротуар

05:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на огурцы и другие овощи

17:34
В Курске благоустройство территории у ТЦ Куряночка вышло на финишную стадию

17:30
В Курске обсуждают будущее поликлиники БСМП и возможное перераспределение 30 тысяч пациентов

17:07
В Курске с 2026 года гостиницы начнут платить туристический налог за размещение гостей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама