Юрий Амерев покинул пост председателя Курской областной Думы

Сегодня, 27 июня, на 46-м внеочередном заседании Курской областной Думы Юрий Амерев сложил с себя полномочия председателя по собственному желанию. Депутаты поддержали его решение.

Об этом сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, который присутствовал на заседании. Он поблагодарил Юрия Михайловича за работу и вручил ему региональную награду — медаль «За заслуги перед Курской областью» III степени.

Аналогичную награду получил и руководитель фракции КПРФ Александр Анпилов, который накануне отметил юбилей.

«Очень рассчитываю, что региональный парламент и впредь будет работать дружно и слаженно. Рад, что, не взирая на политические разногласия, все фракции в ключевых вопросах демонстрируют настоящий политический консенсус», — подчеркнул Хинштейн.

Имя нового председателя областной Думы будет объявлено после процедуры выборов.

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске открыли мемориальную доску первому директору школы №15 Рувиму Крепкеру
Электричку Курск — Железногорск хотят заменить на современный состав
По делу о теракте в «Крокусе» раскаялся только один из обвиняемых
Полигон ТБО в Железногорске ликвидируют
Курск присоединился к акции "Георгиевская ленточка"

Еще в рубрике

10:00
В Курчатове более 30 пар поженились в красивую дату — 26 июня

17:32
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал

16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия

14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр

09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе

18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей

17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама