В курском детском саду №19 открылась фенологическая станция «Часы флоры»
В детском саду №19 Курска заработала необычная фенологическая станция «Часы флоры». Её запуск состоялся в рамках проекта «Фенопарк», предназначенного для старших дошкольников.
Сотрудники Центрально-Чернозёмного заповедника провели для воспитанников экологическую экскурсию по специальной тропе, знакомя их с жизнью растений. Дети услышали авторскую сказку о полевых цветах и фее Флоре, из которой узнали, что у цветов есть свой распорядок дня: они «просыпаются» и «засыпают» в определённые часы.
Начальник отдела экологического просвещения Людмила Харченкова объяснила дошкольникам, что растения чувствительны к освещению, температуре и другим природным факторам, и эти особенности помогают им успешно приспосабливаться к изменениям окружающей среды.
Новое познавательное пространство вдохновило малышей на дальнейшее изучение окружающей природы и бережное отношение к ней.
Фото: Образование города Курска
Похожие статьи
В социальных сетях распространяется фейк с участием врио министра природных ресурсов Курской областиЕщё два ДТП произошли вчера в областиСквер дружбы стал поводом раздораВ Курской области уничтожено более 366 тысяч взрывоопасных предметовКурские экологи завели дело на Льговское ДЭПЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ