В Курской области за неделю выявили 4 случая незаконной охоты
С 19 по 25 июня специалисты Министерства природных ресурсов Курской области совместно с полицией, Росгвардией, Россельхознадзором, ветслужбой, рыбинспекцией и общественниками провели проверки в охотничьих угодьях региона. Всего проконтролировали 119 охотников в ходе 109 рейдов.
По итогам проверок обнаружили четыре нарушения законодательства — все связаны с незаконной охотой на околоводных животных (бобров, ондатр и норок) с применением сетей. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ.
Кроме надзорных мероприятий, специалисты провели биотехнические работы: в лесах оборудован новый солонец и выложено 40 килограммов соли для подкормки животных.
Однако не обошлось без происшествий — в Курчатовском районе косуля погибла в результате столкновения с автомобилем. Водителей региона просят быть внимательнее и соблюдать скоростной режим, особенно в тёмное время суток и на дорогах возле лесных участков.
Фото: Минприроды Курской области
Похожие статьи
В Курске открыли Год театра в Российской ФедерацииВ Орле прошёл первый женский бизнес-форум «Женщина у руля»В Курской области в аварии водитель переломал себе ногиВ Курской области ускорят решение многолетней проблемы с водой в ЩиграхCOVID-19 в регионе: данные на 9 ноябряЕще в рубрике
Курянина судят за мошенничество при поставке квадрокоптеров на семь миллионов
12:08
На повышение зарплат педагогам в Курской области направят 2 миллиарда рублей
12:07
В колониях Курской области обновили медчасти после прокурорской проверки
12:05
Курянам напомнили о долгах перед стартом новогодней акции судебных приставов
10:56
В Курске открылась уличная фотовыставка «Китель Победы» с 80 историями подвига
10:35
В Курске два жилых дома признали аварийными и готовят к расселению и сносу
10:28
Курским выпускникам объявили даты последних звонков и выпускных в 2026 году
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ