Российская нейросеть «Инфосфера» обошла ChatGPT и DeepSeek на международном IT-форуме в ХМАО
На международном IT-форуме в Ханты-Мансийском автономном округе победу в интеллектуальном соревновании нейросетей одержала российская разработка — нейросеть «Инфосфера», созданная НИИ информационных технологий Югры.
В рамках конкурса участникам — в том числе ChatGPT и DeepSeek — были предложены задания на знание истории региона, законодательства о поддержке участников СВО и правах коренных народов Севера. По итогам трёх туров именно «Инфосфера» дала наиболее точные и полные ответы, набрав наибольшее количество баллов.
Соревнование стало частью программы форума, где обсуждаются перспективы внедрения отечественных ИИ-решений и снижение зависимости от зарубежных технологий.
Похожие статьи
В каждой российской семье есть свой геройВ Курске суд отказал банку во взыскании долга с наследников погибшего на СВОВрио губернатора Курской области получил благодарностьАлександр Хинштейн провёл встречу с жителями Пристенского районаКак выгодно арендовать квартиру на долгий срокЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ