В Курчатове суд обязал администрацию города выплатить более 1,2 млн рублей за упавшее на автомобиль дерево
Жительница Курчатова добилась компенсации от городской администрации за повреждённый автомобиль. В апреле прошлого года на припаркованную на улице Строителей машину женщины упало дерево, причинив серьёзные повреждения. Экспертиза оценила ущерб в 1,2 миллиона рублей.
Сначала курчатовчанка попыталась получить компенсацию напрямую от администрации, однако там ей предложили обратиться в предприятие «Благоустройство», которое на тот момент уже было ликвидировано.
Курчатовский городской суд встал на сторону женщины, частично удовлетворив её иск. Суд обязал администрацию выплатить владелице автомобиля 1 200 100 рублей за причинённый ущерб, а также компенсировать судебные расходы на сумму 42 188 рублей 64 копейки.
Таким образом, общая сумма взыскания составила 1 242 288 рублей 64 копейки.
Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Фото: ОПСС Курской области
Похожие статьи
Курский хор «Соловейко» выступил на казачьем фестивале в Туле в качестве специального гостяБолее десяти водителей поймали нетрезвыми в Курской области за суткиВ Курской области железнодорожники модернизируют путьВ Курске женщина пострадала от упавшего дерева во время штормаВ Курской области создадут документальный сериал о героических событияхЕще в рубрике
В Курской области боррелиоз после укусов клещей выявили у девяти человек
17:33
В Курской области через суд приостановили работу трех молокозаводов
17:12
В Курске расчистку Тускари продолжат после разработки гидрологической модели
16:37
В Курске увеличилось количество стобалльников
15:28
В Курской области в июне появились на свет 388 детей
15:13
В Курской области 2 июля потеплеет до +34 градусов
14:44
Четыре артиста Курской филармонии стали лауреатами государственных стипендий
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ