В Курском районе мужчина получил срок за кражу телефонов у ухажёра бывшей возлюбленной
Мировой суд Курского района вынес приговор 29-летнему уроженцу Фатежа, обвинённому в краже двух мобильных телефонов.
Как сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Курской области, инцидент произошёл 26 ноября 2024 года в деревне Сапогово. Ранее неоднократно судимый мужчина отправился в гости к бывшей возлюбленной, где застал её нового приятеля — 61-летнего мужчину. Совместное знакомство перешло в застолье, после которого гость остался ночевать в доме.
Перед сном мужчина обратил внимание, что его «соперник» оставил на стуле два мобильных телефона общей стоимостью свыше 3 тысяч рублей. Наутро, воспользовавшись отсутствием хозяев, обвиняемый украл гаджеты и уехал в Курск. Один из телефонов он сдал в ломбард за полторы тысячи рублей, второй аппарат не приняли, и его впоследствии злоумышленник выбросил в реку Усожа.
28 декабря, не сумев вернуть украденное, пострадавший обратился в полицию. Подозреваемого задержали 11 февраля 2025 года в Воронеже, где он сразу признал свою вину.
С учётом предыдущих судимостей — за незаконное проникновение в жилище, кражу телефона и покушение на кражу денег, — суд назначил мужчине наказание в виде 1 года и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор может быть обжалован.
Похожие статьи
Владимир Путин оценил работу врио губернатора Курской области на «тройку»В Орле стартует образовательная программа для начинающих предпринимателейВ Курской области мужчина до смерти избил свою женуНа День Пограничника в Дмитриеве сгорела машина и постройкиНаркоклиники рядом со сквером не будетЕще в рубрике
В Курске пресекли незаконную торговлю у кинотеатра «Родина»
12:31
В Курской области продлили ограничения на продажу энергетиков
11:32
Экс-губернатору Александру Михайлову и митрополиту Герману присвоят звание почетных граждан Курской области
10:31
Контрольно-счетная палата выявила нарушения при благоустройстве сквера «Спутник» в Курске
10:15
В Курске начался ремонт Красной площади
10:04
В Курске с начала года оштрафовали более 2,4 тысячи безбилетников
09:38
Куряне могут проверить наличие бензина на АЗС с помощью онлайн-карты
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ